JOLAPLANTES
Bienvenue chez Jolaplants, la boutique de plantes d'intérieur spéciales
aroïdes panachés de haute qualité et plus encore
best-seller
-
Monstera Thai Constellation Miracle Tricolor Size S
Prix habituel À partir de CHF 449.00Prix habituelPrix promotionnel À partir de CHF 449.00Monstera Thai Constellation Miracle Tricolor Size S
Prix habituel À partir de CHF 449.00Prix habituelPrix promotionnel À partir de CHF 449.00Monstera Thai Constellation Miracle Tricolor Size S
Prix habituel À partir de CHF 449.00Prix habituelPrix promotionnel À partir de CHF 449.00 -
Alocasia Pink Dragon Albo Variegata
Prix habituel À partir de CHF 49.00Prix habituelPrix promotionnel À partir de CHF 49.00Alocasia Pink Dragon Albo Variegata
Prix habituel À partir de CHF 49.00Prix habituelPrix promotionnel À partir de CHF 49.00Alocasia Pink Dragon Albo Variegata
Prix habituel À partir de CHF 49.00Prix habituelPrix promotionnel À partir de CHF 49.00 -
Philodendron Caramel Marble Fire Tiger
Prix habituel À partir de CHF 129.00Prix habituelPrix promotionnel À partir de CHF 129.00Philodendron Caramel Marble Fire Tiger
Prix habituel À partir de CHF 129.00Prix habituelPrix promotionnel À partir de CHF 129.00Philodendron Caramel Marble Fire Tiger
Prix habituel À partir de CHF 129.00Prix habituelPrix promotionnel À partir de CHF 129.00 -
Alocasia Epilithica Marble Variegata
Prix habituel CHF 69.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 69.00Alocasia Epilithica Marble Variegata
Prix habituel CHF 69.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 69.00Alocasia Epilithica Marble Variegata
Prix habituel CHF 69.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 69.00 -
Monstera Thai Constellation Miracle Tricolor
Prix habituel CHF 1,299.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 1,299.00 -
Alocasia Chantrieri Pink Variegata Hydro Line
Prix habituel CHF 299.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 299.00Alocasia Chantrieri Pink Variegata Hydro Line
Prix habituel CHF 299.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 299.00Alocasia Chantrieri Pink Variegata Hydro Line
Prix habituel CHF 299.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 299.00 -
Alocasia Venom Aurea Variegata
Prix habituel À partir de CHF 690.00Prix habituelPrix promotionnel À partir de CHF 690.00Alocasia Venom Aurea Variegata
Prix habituel À partir de CHF 690.00Prix habituelPrix promotionnel À partir de CHF 690.00Alocasia Venom Aurea Variegata
Prix habituel À partir de CHF 690.00Prix habituelPrix promotionnel À partir de CHF 690.00
Que signifie Jolaplants ?
Jolaplants vous propose une sélection exclusive de plantes d'intérieur uniques et de haute qualité. Si vous recherchez des plantes rares, vous êtes au bon endroit ! Découvrez une grande variété de philodendrons, monsteras, alocasias et bien d'autres trésors rares pour votre maison.
Qui se cache derrière les jolaplants ?
Bonjour, je m'appelle Johann ! Chef de formation à l’origine, j’ai redécouvert ma passion pour les plantes il y a cinq ans. Ce qui a commencé comme un petit passe-temps est aujourd'hui devenu une véritable passion - c'est pourquoi j'ai fondé ma propre boutique en ligne pour vous proposer mes plantes.
Je cultive moi-même la plupart de mes plantes et j'attache une grande importance à ce que seules des plantes saines, solides et exemptes de parasites soient vendues. Merci pour votre soutien.
Comment est-il conditionné ?
Toutes les plantes sont emballées par mes soins avec le plus grand soin et conservées en toute sécurité dans l'emballage. En fonction de la météo, j'expédie les plantes à l'épreuve de l'hiver et, si nécessaire, j'inclus un pack chauffant pour garantir qu'elles arrivent bien protégées et intactes, même par temps frais.